Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
SITE LOGO
Понедельник, 29.04.2024, 10:02
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2007 » Ноябрь » 29 » Фронтмэн MOONSPELL о новом альбоме
00:16
Фронтмэн MOONSPELL о новом альбоме
В своём интервью одному из израильских веб-сайтов, вокалист португальской группы MOONSPELL, Fernando Ribeiro, сообщил (далее приводятся отрывки из текста интервью):

MetalIsrael: Всем известно, что в данный момент вы записываете новый альбом. Расскажите нам, чего стоит ожидать в этот раз от MOONSPELL? Что ждёт слушателя?
Ribeiro: Запись ещё не начиналась. Сейчас мы занимаемся предварительной подготовкой материала. Мы работаем с Waldemar Sorychta в одной из студий Лиссабона. Вот уже десять дней мы практически "не разгибаем спин". Новый материал звучит мощно и очень душевно - отличное продолжение идей "Memorial". На грядущем альбоме обе природы нашей группы : одна мелодичная и прогрессивная, а другая брутальная и тёмная, - будут отлично сбалансированы. Следите за нашими студийными дневниками.

MetalIsrael: В ваших песнях часто затрагиваются проблемы сатанизма. Придерживаетесь ли вы этих верований в жизни? Если нет, во что же вы верите?
Ribeiro: Дьявол - это всего навсего символ человека. Тем не менее, я не забываю, что его создал сам человек. Мы используем дьявола как образ - ведь у него есть черты, которые могут быть присущи нам, людям. Если вдаваться в подробности, то мы, скорее, пишем о Люциферианизме, Фаусте, Прометее, чем о дьяволе. Для меня это совсем разные вещи. Я верю в людей, в нашу красоту, в наши страхи.

MetalIsrael: Почему на последнем альбоме MOONSPELL вы отказались от использования чистого вокала? Также вы приняли решение вернуться к более тяжёлому звучанию на "Memoria"l. Чем это вызвано?
Ribeiro: Ну, не скажите - в песнях 'Best Forgotten', 'Sanguine', 'Memento Mori' я немного пел. Но, и вправду, в этот раз мы были нацелены на более тяжёлое звучание, возможно, из-за монументальности музыкального материала. В общем, причин для такого "возвращения к корням" много. Например, рычать мне гораздо проще - в работе с чистым вокалом я чувствую себя менее уверенно: я совсем не выдающийся вокалист, к сожалению. Возвращаясь к "Memorial": говорить о возврате к корням на этой пластинке - значит описывать лишь одну его сторону. Сегодня все говорят эту фразу, ведь так легче. Для меня же лично, "Memorial", как и любой другой альбом, это огромное ветвистое дерево. Конечно, есть корни, без них никуда. Но есть ещё и ветви, и даже плоды на них".

Просмотров: 304 | Добавил: Rama | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]