Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
SITE LOGO
Понедельник, 29.04.2024, 10:49
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2007 » Ноябрь » 4 » ##### эксклюзивное интервью для A1
00:03
##### эксклюзивное интервью для A1

Команда ##### уже давно зарекомендовала себя одним из лидеров российской альтернативной сцены, у вас за плечами не один год работы и целых 3 выпущенных альбома,.. что вы можете сказать о пройденном периоде творчества, что вам лично дало это время?

Женк: В какие-то моменты нам жутко везло, но мы старались, старались, с каждым альбом мы были всё более музыкальнее и это нам дало огромную армию фенов по России и странам ближнего зарубежья и теперь мы чувствуем что мы не одни и мы рады этому.

В связи с прошедшей церемонией РАМП не могу не задать следующий вопрос: ..вчера состоялось ваше совместное выступление с Чачей Ивановым из Наива, что вы можете сказать о совместной работе?

Кренг: На самом деле это большой для нас опыт, потому что Чача это достаточно опытный человек, если он давно в этой индустрии занимается и мы много нового узнали, и например, нам понравился даже саундчек с ним, то есть начинается саундчек и всё как всегда у нас делается через ж*пу: говорят – «Вот ваш саундчек заканчивается…» и Чача он не растерялся он действительно начал бороться за то, чтобы нормально звук отстроить…

Женк: Он сказал жестко и всё в итоге стало круто и мы рады – было весело. Мы перед выступлением репетировали, как ни странно, хотя обычно люди которые обычно какой-то статус имеют они даже уже не репетируют. Мы сделали несколько репетиций, в том числе на студии «Нашем радио» у нас была репетиция и потом мы репетировали на нашей репетиционной базе и в итоге мы вышли на концерт и при многотысячной толпе и мы очень весело и живо исполнили и по моему всё было круто…

Кренг: То есть народ остался доволен, в принципе…

Женк: И мы тоже)

Также интересно ваше мнение о представленных смешениях стилей в рамках РАМПа, ..что вы думаете о дуэтах которые выступили на церемонии, как вам остальные работы? И что вы думаете о новом - расширенном формате РАМПа, ведь на прошедшей церемонии были представлены не только андеграундные альтернативные исполнители, но и другие рок-артисты?

Женк: У меня такое мнение, что вообще сама эта премия и весь телеканал в принципе, пока в нашей стране спектр зрителей достаточно узкий, то есть какая-то тусовка – в каждом городе… и то, что они пытаются расширить аудиторию и расширить вообще формат свой – это в принципе плюс, потому что к нам добавятся рокеры и их публика, люди и тут ставится более глобальный вопрос: как? И вчера, на церемонии, было всё было достаточно,.. ну, ..достаточно скучно: не было провалов там, но было скучновато…

Кренг: Я вот например смотрю, - пришел увидеть это, получить вот то и остаться остаться таким довольным, но они (зрители) я действительно видел как там многие все те кто стояли – и ничего не делали, их не перло – ну это было полное д*рьмо! Некоторые команды там играли, это вот знаете, вот когда пенсионер какой-то пытается из себя молодого строить, но при этом он пенсионер и не делается ничего… ну в общем он просто смешен, ну там было много таких смешных исполнителей…

Женк: Вот допустим в штатах все музыкальные премии, допустим там выходит культовая рэп-певица Лоренс Хилл, допустим она там поёт – весь зал при этом вздымает руки, а потом выходят более современные группы и все начинают танцевать, потом выходит какой-нибудь Биби Кинг, …ну нет хотя Биби Кинг не выходит.., ну допустим выходит Элтон Джон – он играет и опять же слушатели (поднимает руки вверх) ..ну в общем поддержка, шоу,… вчера же все было в принципе без дыр, то есть не было никаких проколов, ведущие там все нормально… (разводя руки) на церемонии должно быть всё весело и живо и драйвово, и вот вчера были некоторые группы которые в принципе, можно сказать, может быть они и именитые, например группа «Бахыт компот» (Кренг хватаясь руками за лицо отворачивается, скрывая смех), может быть они и именитые и их уважают, но фишка в том, что группа вчера играла там, где ей в принципе не нужно было играть и не было зажигона такого…

Кренг: Пенсионеры молодятся вот и всё…

Женк: Хотя круто конечно, но сами музыканты, которые выступали, в основном они не понимали вообще где они и кто перед ними стоит… в принципе когда был Korn – это было да! Всё было круто - это был Korn!

Планируете ли вы в дальнейшем сделать какие-нибудь совместные работы с другими музыкантами и если да то с кем, если не секрет?

Женк: Ну во-первых вообще хотелось бы, ну мы просто записали 3-й альбом, более или менее определились со своими музыкальными ориентирами, потому что мы сейчас расширились – расширили формат нашего звучания, у нас много разных фишечек новых и теперь каждый музыкант в нашей группе, в принципе, слушая определенную музыку может давать свои идеи, кому-то нравится Латино и хип-хоп, но в рамках той музыки он был бы неуместен, а мы сейчас сделали всё уже разное, чтобы мы могли это делать, но мы пока ни одной новой песни не записали, но как только мы запишем возможно мы пригласим каких-нибудь интересных музыкантов в других стилях.

Вами выпущен новый – 3-й альбом «Один в поле воин», ..что вы хотели сказать этим названием? Какая идея лежит в основе материала представленного на пластинке?

Женк: Один в поле воин –это даже, например, как случай: все употребляют какой-то вид наркотиков, а ты понимаешь что тебе это повредит и ты не употребляешь, то есть ты являясь «белой вороной», ну в том числе ты побеждаешь всю эту общую массу, массу негатива который идет на тебя, хотя этот негатив сладок просто и он манит тебя. Ты говоришь себе стоп и ты один, а если ты один борешься и говоришь стоп – значит ты воин. Каждый из нас если хочет быть сильным, ну или удачливым, просто реально чего-то хочет, хочет чтобы и у него и у близких было все хорошо он должен уметь стоять за своё мнение.

Кренг: Проще говоря, когда у человека есть некая цель – он за неё бьется и её достигает.

Здесь в принципе вы хотели выразить эту мысль и обложкой новой пластинки?

Женк: Ну я думаю параллель есть…

Сегодня прошла ваша автограф сессия – вы увиделись и пообщались со своими фенами… Скажите что им ждать на презентации нового альбома в Москве и Питере? Может будут какие-нибудь сюрпризы? Некое шоу?.. Какую программу вы подготовили?..

Женк: Вот им ждать сюрпризы, а если мы скажем какие будут сюрпризы, то уже сюрпризов не будет…)

Кренг: Люди увидят группу в новом виде, то есть у нас будут какие-то декорации, какое-то шоу…
Женк: Игра, - всё стало музыкальнее…
Кренг: И вот теперь новый участник коллектива например (показывая рукой на Сергея Полянского) – все новое…

Не так давно в составе группы ##### произошли изменения: к вам пришел Сергей Полянский, в связи с этим такой вопрос… Как известно сколько людей – столько и мнений и по поводу музыки естественно тоже,.. изменилось ли как-то ваше звучание с приходом нового гитариста, и если да, как это отразилось на новом альбоме?

Кренг: Партии гитарные усложнились, то есть пришел более опытный, более сильный музыкант в плане гитары и он внес где-то свою лепту…
Женк: Он её внес во-первых своей игрой, то есть когда человек хорошо играет, то его звучание наверное хорошо звучит и поэтому мы благодаря приобретению такому ценному для нас, мы ещё больше продвинулись в плане понимания саунда… Вот когда ты ребенок, ты растешь и думаешь – вот да, это группа Korn, ну или там группа Slayer, вот у них крутые комбики, барабаны и они поэтому круто звучат, а они звучат во многом потому, что они круто играют – они приходят на репетиционную базу, играют песню и она реально круто звучит, и мы вот благодаря этому выросли и теперь видим что есть куда дальше расти, конкретно ведешь. Просто когда ты не ведешь куда дальше, затмило твой разум, ты думаешь что ты на вершине горы, то тебе уже некуда идти, а идти есть везде куда…
Кренг: Появилось много знаний технического плана, то есть каждая мелочь добавилась, добавилось очень многое и они вносят свои изменения в плане музыки…
Женк: Как будто новая цветная картинка, которая состоит не только из отдельных цветов, появились полутона, то есть не тупо красный, а появился уже бордовый, то есть это уже не черный, а фиолетово-черный.

Какие у вас дальнейшие творческие планы?

Женк: Вот это самое главное!!! На самом деле мы вступили на такую ступеньку, когда у нас иногда появляются возможности по средствам вложений каких-то, допустим денежных, делать своё шоу и свою музыку более яркой и более фишковой. Я даже думаю обратиться к поклонникам на сайте, нам очень важно чтобы эту пластинку, то есть важно чтобы она хорошо продалась потому что когда будет следующий альбом и если нам лейбл сделает всё, чтобы мы могли работать в более качественных условиях и мы поймем что от нас зависит не только наше душевное состояние, но и состояние просто рекорд-лейбла, то мы сможем работать ещё ответственней и ещё качественней, мы сможем играть на более крутых инструментах, работать с профессионалами…

Кренг: …С новым оборудованием, мы сможем играть более крутую – более качественную музыку, то есть будут более качественные технические возможности…

Женк: Да… Технические возможности и допустим тот же клип – мы сможем снять крутое видео, то от которого мы будем переться, потому что сейчас мы сняли недавно видео на 8-ми битную песню, а почему 8-ми битную решили, потому что пока нет тех средств, чтобы снять клип, который мы реально сядем сами дома, вот так вот впятером, включим телек и скажем: да это реально крутое видео и мы можем показать его нашим друзьям. Всё это нужно! Поэтому обращаемся через вас, A1 NEWS, к нашим фэнам: «Старайтесь покупать эти диски!».

Ну и последний вопрос…

Женк: (Скрестив руки в молитве и улыбаясь) Пожалуйста!! =)

Что вы думаете о будущем Альтер музыки в России? И что бы вы хотели пожелать своим фенам, какими вы хотели бы их видеть – ваше напутствие?...

Женк: Будущее любой музыки всегда за хорошими – крутыми песнями… ты можешь сколько угодно обс*рать группу Виа Гра например, потому что они не так круто звучат как Korea например, но Korea это не пример группе Виа Гра… И если на улице вдруг заиграет песня,.. мы работали на студии на «Водном стадионе» и там был магазин который занимался продажей драгоценных цепочек всяких там, и там постоянно играла песня группы Виа Гра «Лучшие друзья девушек это бриллианты» - ну это реальный хит, эта песня. И поэтому мы думаем, что будущее за хорошими песнями. То есть те группы, которые будут писать хорошие песни – они будут всегда актуальны и востребованы.

Спасибо вам…

Женк: И вам спасибо…

Просмотров: 325 | Добавил: Rama | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]