Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
SITE LOGO
Понедельник, 29.04.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2007 » Ноябрь » 2 » OPETH приступают к записи нового альбома
13:51
OPETH приступают к записи нового альбома

Фронтмен OPETH, Mikael Åkerfeldt, опубликовал следующее сообщение: "28 октября в 9.20 моя жена дала жизнь нашей второй дочери — Mirjam Ebba Maria Åkerfeldt. Она настолько красива, что одного взгляда на нее хватает для того, чтобы на мои глаза навернулись слёзы! Кто бы знал, что я, бездельник из пригородов Стокгольма, стану отцом двух дочерей? Да, ребята! Я счастлив!

Кроме того, альбом уже придуман и демо-записи просто фантастичны! Мы начнём запись уже завтра! Я не хочу говорить слишком много, но... здорово, он чертовски хорош! Ожидаемая "дата прибытия" альбома назначена на апрель — май 2008.

Кроме этого, мои друзья из PRS guitars и Laney решили заранее преподнести мне подарки к Рождеству. У меня теперь есть ошеломляющая PRS Hollowbody II, и она потрясающая! Настоящая услада для глаз и ушей! А от Laney я получил Lionheart mini stack, который звучит за пределами разумного! Это оборудование будет часто использоваться в студии, я в этом уверен. Да, можно сказать, что несколько последних дней были очень насыщенными!"

Двухдисковый альбом "The Roundhouse Tapes" доступен для прослушивания целиком на сайте MP3.com.

Его выход запланирован в США на 20 ноября на лейбле Peaceville Records (в Европе диск уже вышел 22 октября), альбом содержит "увлекательное выступление группы в Camden Roundhouse в Лондоне, которое состоялось 9 ноября 2006 года, оно показывает группу в блестящей форме, которая раскрывается в этом выступлении с трек-листом, состоящим из классических номеров из их прославленной карьеры", сообщается в пресс-релизе. "Вы уже знаете, чего стоит ожидать от OPETH: непревзойдённые композиции, цельную прогрессивную динамику и бесконечную атмосферу со звучанием от сочного до невероятно тяжёлого, и всё это подкреплено безошибочно узнаваемой вокальной харизмой Mikael'а Åkerfeldt'а."

Комментари от Åkerfeldt'а: "Концерт в Roundhouse всегда будет для нас запоминающимся выступлением по многим причинам, но самое главное то, что группа была запечатлена на пике тура в поддержку "Ghost Reveries". Я должен сказать, что все мы очень устали от 18-месячного тура в поддержку диска. Я очень доволен тем, что мы задокументировали это время и надеюсь, что этот диск доставит удовольствие нашим любимым фэнам. В виде экстра-бонуса мы решили объединить усилия с одним из последних наших лейблов, с легендарным Peaceville Records. Поднимаю бокал за Hammy и Лизу за помощь, которую они оказали нам, чтобы вернуться в тот день, а также за новую команду, сохранившую эту приятную память для сегодняшних любителей музыки и следующих поколений".

Версия альбома "The Roundhouse Tapes" в формате HD DVD выйдет в начале 2008 года. В неё будут включены интервью с фэнами, группами, фотографии с саундчека и живого выступления, совместно с эксклюзивным меню, музыку для которого написали Mikael Åkerfeldt и клавишник Per Wiberg.

Просмотров: 323 | Добавил: Rama | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]