Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
SITE LOGO
Понедельник, 29.04.2024, 20:19
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2007 » Октябрь » 11 » TIMO TOLKKI: "Настоящие друзья всегда держат слово"
00:10
TIMO TOLKKI: "Настоящие друзья всегда держат слово"

Гитарист STRATOVARIUS Timo Tolkki оставил следующее послание на своей страничке MySpace:

"После того, как я написал эти мудрые слова матери Терезы, я всерьёз задумался над ними.

Последнее время во мне многое переменилось. Некоторые люди, которых я считал своими друзьями, начали очень странно себя вести. Они предъявляли ко мне несправедливые требования, наплевательски относились к своим обещаниям, кардинально меняли свои взгляды, но, всё же, почему-то ждали, что я их немедленно пойму. И это при том, что они просто не хотели взглянуть на ситуацию моими глазами!

И, как я ни старался объяснить этим людям, что просто не могу так быстро изменить ход вещей, они будто не слышали меня. Тогда я понял: многие люди очень эгоцентричны. Они не могут и не хотят попытаться встать на место другого человека. Иногда такое поведение называют термином "нарциссизм". Знаете, я тоже страдал от этого комплекса. И могу сказать, что я очень много работал над собой, чтобы мои действия никого не обижали. Я, по крайней мере, старался взглянуть на вещи с другой стороны. Я считаю, что так жизнь преподала мне урок: хотя слова матери Терезы справедливы и глубоки, нам иногда приходится принимать болезненные решения - решения, которые не всегда смиренны.

Сегодня приоритетом для меня служит моё благополучие. Если оно в опасности и может пошатнуться - тогда я просто избавляюсь от такого рода "друзей". Я буду идти вперёд - пусть грустный, пусть разочарованный, но я буду двигаться дальше. Знаете, нелегко сказать человеку, что я принимаю решение разорвать нашу дружбу. Однако порой это очень важный поступок, ведь ещё великий Dio написал: "The world is full of kings and queens who blind your eyes then steal your dreams it's Heaven and Hell." (Мир полон королей и королев, которые ослепляют тебя, а затем лишают тебя мечты. Это рай и ад). Настоящие друзья всегда держат слово и не пытаются вас использовать. А таких друзей очень нелегко найти."

Просмотров: 397 | Добавил: Rama | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]