Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
SITE LOGO
Понедельник, 29.04.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
Главная » 2007 » Октябрь » 5 » Детали рок-оперы TIMO TOLKKI
09:58
Детали рок-оперы TIMO TOLKKI

Идея создания "Rock Opera 2" пришла основателю STRATOVARIUS Timo Tolkki довольно давно, но все серьезно закрутилось лишь с момента подписания контракта с лейблом Frontiers Records на издание "Saana - Warrior of Light Part 1: Journey to Crystal Island". То, что изначально представлялось грандиозным, в процессе работы превратилось в колоссальное.

"Сочинение музыки, разработка истории, прослушивание сотен кандидатов и соединение всего этого в одно целое оказалось очень интересным и по-настоящему новым для меня", говорит Толкки. "Этот проект - логический шаг в моем развитии, и мне действительно интересно соединять музыку, кино и живопись", продолжает Тимо. По сути, "Saana - Warrior of Light Part 1: Journey to Crystal Island" - это одна песня, разделенная на 18 частей, связанных единой концепцией, объединившей мое увлечение философией, психологией и духовностью. Любовь и борьба добра со злом - вот те две темы, что лежат в основе этого произведения. Как вы понимаете из названия, будет и вторая часть саги. Это действительно интересная история о вечных ценностях, но мне кажется, что мне удалось посмотреть на них под другим углом, не так, как это делали до меня. Меня также очень радует возможность снять фильм на основе музыки, потому что это действительно необходимо. В итоге, получится комбинация мюзикла, видеоклипа и обычного фильма.

Вокальные партии первой части оперы исполнят Jennifer Sowle, Aino Laos, Heikki Poyhiä и Janette Sainio, каждый из которых прошел жесткий отбор на свою роль, результатом чего стал неоценимый вклад каждого участника в эту работу, в необычное путешествие, в котором никто и никогда еще не бывал. Тимо Толкки называет свое произведение "классической рок оперой".

"Saana - Warrior of Light Part 1: Journey to Crystal Island" - это мультимедийное приключение, содержащее час музыки и включающее специальный бонусный DVD, на котором будет специальный клип, множество различных дополнений и новое интервью с Толкки о прошлом, настоящем и будущем. Релиз этого амбициозного проекта намечен на начало 2008 года.

Просмотров: 326 | Добавил: Rama | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]